Верно,
В.Путин с улыбкой прогнозировал гореть им в аду. Это только начало!
Интересна и стоимость этой информации?!
Кто заказал, нашел и оплатил эту информац.бомбу?!
* * *
Хакеры обнародовали данные, которые, по их мнению, свидетельствуют, что кампания против России, которая позже превратилась в дело Скрипаля, готовилась в Британии с 2015 года.
Ее авторов Anonymous нашли в Институте госуправления
Хакеры из группировки под названием Anonymous опубликовали очередной пакет документов, связанных с британским проектом Integrity Initiative, который был создан Институтом госуправления (Institute for Statecraft) и Свободным университетом Брюсселя в 2015 году.
Из него следует, что в группу военной разведки страны был нанят специалист по химическому и биологическому оружию из Портон-Дауна за несколько лет до отравления в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
История, по данным Anonymous,
начинается в апреле 2015 года, когда руководитель Института госуправления Крис Доннелли становится почетным полковником группы специалистов по военной разведке (SGMI, входит в британскую армию) и де-факто занимает пост ее «теневого руководителя» с обязанностями по набору персонала.
А другой сотрудник Института госуправления, Виктор Мадейра, в январе 2015-го предлагает британским властям ввести санкции против России и повторить операцию «Фут» 1971 года
(в результате нее из Британии были высланы 105 советских дипломатов).
В октябре следующего года Доннелли, согласно опубликованным хакерами документам, встречается с только что ушедшим в отставку экс-главой объединенного командования вооруженными силами Великобритании генералом Ричардом Бэрронсом (ушел в отставку в апреле 2016-ого). После этой встречи они, как указывается в сообщении Anonymous, оценивают «боеготовность Британии перед лицом угрозы со стороны России как катастрофическую». В итоге оба делают вывод: «Если не произойдет никакой катастрофы, которая возмутит людей и потребует ответа, нужно найти способ заставить основные правительственные ведомства осознать проблему и вывести ее из политического пространства».
«Именно мы должны либо инициировать дебаты [по этому вопросу], либо ждать, когда произойдет что-то ужасное, что подтолкнуло бы нас к действию. Мы должны вызвать независимые дебаты вне правительства», — говорится в тезисной расшифровке частной беседы Доннелли и Бэрронса, которую опубликовали хакеры.
После этого Доннелли, по информации Anonymous, нанимает в SGMI специалиста по химическому и биологическому оружию из Портон-Дауна.
Хакеры публикуют в Сети его страницу на сайте поиска деловых контактов Linkedin. Присоединившегося к группе разведки человека, согласно этой информации, зовут Марк Эндрю Лаверик.
В марте 2018 года в Солсбери, как напоминают хакеры, происходит отравление Сергея Скрипаля. В случившемся британские власти обвиняют Россию, та в свою очередь эти данные отрицает.
С этого момента, как указывают в Anonymous, Integrity Initiative начинает активно участвовать в информационной кампании по этой теме.
В частности, компании Harod Associates представители проекта поручают исследовать сообщения по этому поводу в интернете и социальных сетях.
В результате этого европейские страны высылают российских дипломатов, объявляя их шпионами, и вводятся новые санкции против Москвы, указывают Anonymous, отмечая, что таким образом план Мадейры от 2015 года последовательно реализуется к середине 2018 года.
Автор: Евгения Маляренко.
Источник
Journal information