Из-за cемейных праздников прохлопала ушами вопиющий случай с российским депутатом C.Гавриловым, работающим в ООН в группе МАП. Гостей пригласили, оболгали, усыпив бдительность, а потом избили толпой. А нечего удивляться-то, 500 лет паразитировали на России.
Случись это с американцами, думаю, НАТО уже отбомбилось на сто лет вперед там же и тут же, где обидели их граждан!
Мои первые туристские, девАчковые впечатления о Грузии.
1. Без конца приставали-липли на улицах. Я природная блондинка и была ещё не целованная, без опыта кокетства. Меня такое внимание мужчин ужа-а-а-а-сно шокировало, бесило, вызывая тошноту.
2. В автобусе брали деньги, но билет не выдавали. На вопрос: где билет, мне со злостью отмотали пару метров с катушки билетов: на-а-а-а-а-а- бери ещё метров десять. Билетерами были мужчины.
3. В дорожном кафе мне продали очень дорого чашку водянистого кофе, видимо сварили использованный жмых на третий раз. Ценники не ставились ни в одном магазине. Сдачу не давали.
4. На каждом шагу рассказывали про Сталина, его маму, его соратников. Типа, гордились своим вампиром-шизоидом.
5. Во всех магазинах продавцами работали мужчины, даже в отделах женского белья.
Спустя время, после разоблачения культа личности Сталина, стало ещё интереснее.
Например, страна-крошка Грузия сидела на дотациях от СССР, и капризничала из-за привозного мяса: не желала кушать-готовить замороженное мясо, требовала доставку самолетами живых и теплых коров до Тбилиси.
Вахтанг Кикабидзе, окучивая всю Россию, стал миллионером, но в старости переродился в злобного русофоба-радикала.
Мысли вслух или просьба
Ув. Вл.Путин,
вышлите на родину, к
Боржоми и прочие сладкие вина, пускай пьют сами.
К сожалению, Прибалтика заигрывает с Грузией, продает её вина в разы дороже, чем испанские, французские, а Боржоми стоит около 1-50 евро, а наша местная минералка от 0-30 центов.
https://ru.euronews.com/2019/06/21/georgia-protests
У меня давно сидит фантастическая мысль: а почему бы не выставить счета к оплате особенно русофобским республикам м в миллиарды, как грузинским "бывшим князьям, а ныне трудящимся братского Востока". Ведь Россия одна отдавала долги СССР, нахлебники-захребетники отошли в сторонку. Под ложью - их окупировали!
* * *
Митинг у здания грузинского парламента в Тбилиси в пятницу возобновился. Около 8 тысяч демонстрантов требовали отставки правительства, проведения досрочных всеобщих выборов и освобождения задержанных накануне более 300 человек. Они обвиняли Россию в расколе Грузии и выражали недовольства приездом на сессию МАП (Межпарламентской ассамблеи православия) российской делегации. У некоторых были повязки на глазу в память о раненых накануне манифестантах, один из которых скончался в больнице.
"Смотрите, что это правительство делает с нами! А та цифра, что здесь написана - 20% - обозначает, что 20% нашей страны оккупированы Россией, - говорит эта девушка, - и этот протест направлен на то, чтобы Россия была признана оккупантом. Руки прочь от нашей страны!"
Из-за массовых протестов подал в отставку спикер грузинского парламента Ираклий Кобахидзе. Об этом в пятницу заявили представители правящей партии "Грузинская мечта", которая уже предложила на этот пост кандидатуру Арчила Талаквадзе. Депутат Закария Куцнашвили, организовавший заседание Генассамблеи МАП в здании парламента, отказался от мандата.
Поводом к возмущению послужил тот факт, что российского депутата Сергея Гаврилова, председательствующего на сессии Генассамблеи МАП, посадили в кресло главы парламента. Но ещё до этого тысячи людей в центре Тбилиси выступали против присутствия в парламенте российской делегации.
Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила против эскалации протестов, отметив, что они играют на руку России, которую она назвала "врагом и оккупантом".
В Москве произошедшее назвали провокацией антироссийских сил, призванных помешать сближению двух стран. МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Грузию из-за осложнения внутриполитической обстановки. Указом президента Владимира Путина пассажирское авиасообщение между Россией и Грузией будет с 8 июля приостановлено.
https://ru.euronews.com/2019/06/21/georgia-protestsUPD-1
Я убивал ваших, убивал и буду убивать
- кричал в зал грузинский оппозиционный депутат Акакий Бобохидзе в момент нападения на российских дипломатов в Грузии во время сессии Генассамблеи МАП
UPD-2
Радостная самоликвидация грузинских идиотов на улицах,
jорущих, будто Россия мешает развиваться.... нищей стране?
UPD - 3
Грузинское ворьё наживается по традции на руссой доброте. На 20% дороже обслуживает русских
Journal information