Президент Эстони Керсти Кальюлайд предупредила бизнесменов о бессмысленности вложения в Украину
Предисловие.
Наша президенша,(кличка KeKa), бывшая бухгалтером в счетной палате Евро Параламента, часто посещала Украину.
Вдруг отожгла в интервью по-серьезному.
Перед проигрышем на выборах в сентябре......)))) Через несколько дней на выборы пойдет ее конкуренты
Её волшебные прыжки и кульбиты после празднования 30 летий Украины и Эстонии о многом говорят.
Над её публичными идиотскими признаниями о 3-летке, бегающим по минному полю, недалеко от Крымской границы, потешались вся журналистика и слева и справа.
Между прочим, она мать 4-х детей.
Слава Богу, через месяц её "правление" закончится бесславным поражением на выборах.
И она об этом сама знает, поэтому и пошла в разнос.
Как и комментаторы под интервью.
Очередные публичные откровения журналистам:
Так, на украинском «Радио Свобода»2 (СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента в РФ) президента Кальюлайд спросили:
«По нашим данным, эстонский бизнесмен Гиллар Тедер является владельцем торгового центра «Южная галерея» в Крыму. Его открыли в 2014-м, и он до сих пор работает. Известно ли вам об этом?»
«О нет, о Крыме мне ничего не известно. Но я знаю о торговых центрах, которые были украдены у Гиллара Тедера здесь, в Киеве», — неожиданно ответила она.
А это интервью, верх беспардонной бестактности и к России, и к Украине, не считая своих русскоязычных жителей.
Вот что она заявила:
| Керсти Кальюлайд: я не советую эстонскому бизнесу вкладывать деньги в Украину
Но наибольшее количество неполиткорректных для Украины «хитов» Керсти Кальюлайд выдала в интервью провластному местному изданию «Украинская правда». Самое яркое ее высказывание — что Украине потребуется не менее 20 лет, чтобы быть готовой к вступлению в НАТО.
«Ни одна из трех постсоветских стран, претендующих сейчас на членство в Североатлантическом альянсе, а также в Евросоюзе (Украина, Грузия, Молдавия. — Прим. ФАН), реально не готовы к этому, поскольку они не выполнили множество условий. Вам понадобится, наверное, лет 20, пока вы придете к этой готовности. Поэтому нужно найти некий промежуточный вариант, который поможет вашей стране, а также Молдавии и Грузии сотрудничать с ЕС так, как вы хотите», — пояснила Кальюлайд.
Чуть позже продолжу свои рассуждения.
а пока наслаждайтесь комментариями, их редакторы стирают каждую минуту.
Наша президенша,(кличка KeKa), бывшая бухгалтером в счетной палате Евро Параламента, часто посещала Украину.
Вдруг отожгла в интервью по-серьезному.
Перед проигрышем на выборах в сентябре......)))) Через несколько дней на выборы пойдет ее конкуренты
Её волшебные прыжки и кульбиты после празднования 30 летий Украины и Эстонии о многом говорят.
Над её публичными идиотскими признаниями о 3-летке, бегающим по минному полю, недалеко от Крымской границы, потешались вся журналистика и слева и справа.
Между прочим, она мать 4-х детей.
Слава Богу, через месяц её "правление" закончится бесславным поражением на выборах.
И она об этом сама знает, поэтому и пошла в разнос.
Как и комментаторы под интервью.
Очередные публичные откровения журналистам:
Так, на украинском «Радио Свобода»2 (СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента в РФ) президента Кальюлайд спросили:
«По нашим данным, эстонский бизнесмен Гиллар Тедер является владельцем торгового центра «Южная галерея» в Крыму. Его открыли в 2014-м, и он до сих пор работает. Известно ли вам об этом?»
«О нет, о Крыме мне ничего не известно. Но я знаю о торговых центрах, которые были украдены у Гиллара Тедера здесь, в Киеве», — неожиданно ответила она.
А это интервью, верх беспардонной бестактности и к России, и к Украине, не считая своих русскоязычных жителей.
Вот что она заявила:
| Керсти Кальюлайд: я не советую эстонскому бизнесу вкладывать деньги в Украину
Но наибольшее количество неполиткорректных для Украины «хитов» Керсти Кальюлайд выдала в интервью провластному местному изданию «Украинская правда». Самое яркое ее высказывание — что Украине потребуется не менее 20 лет, чтобы быть готовой к вступлению в НАТО.
«Ни одна из трех постсоветских стран, претендующих сейчас на членство в Североатлантическом альянсе, а также в Евросоюзе (Украина, Грузия, Молдавия. — Прим. ФАН), реально не готовы к этому, поскольку они не выполнили множество условий. Вам понадобится, наверное, лет 20, пока вы придете к этой готовности. Поэтому нужно найти некий промежуточный вариант, который поможет вашей стране, а также Молдавии и Грузии сотрудничать с ЕС так, как вы хотите», — пояснила Кальюлайд.
Чуть позже продолжу свои рассуждения.
а пока наслаждайтесь комментариями, их редакторы стирают каждую минуту.
