Россиюшка. (Автор - 10- летний уральский школьник Лев Протасов)
Мал ещё, но рассудить я в силе, И никто меня не упрекнёт — Нет страны, прекраснее России! Этот вывод знаю наперёд!
Вырасту — поезжу я по миру. И уверен, к берегам Родным, Будет тяга непреодолимой, Хоть откуда — но вернусь я к ним!
Потому, что Русский я по Духу! Потому, что Русь — моя Земля! Потому, что Мать моя — Славянка И меня в России родила!
Потому, что здесь мой дом и школа! Дед, Отец и все мои друзья, Русская, любимая Природа, Речь родная, здесь моя Семья!
Потому, что Прадед мой по крови За Россию нашу — в землю лёг! Подвиг наших воинов-героев Знаю — помнит не один народ!
От чумы коричневой всю Землю Русские солдаты сберегли. Не подвластен подвиг их забвенью. Поклонюсь им в пояс до земли!
«Псы» сейчас на Мать-Россию лают Вместе с ней я эту боль приму. Вырасту, окрепну, возмужаю И тебе, Родная, помогу!
Ты сейчас немного приболела, Ничего, Россиюшка, крепись! Как и прежде на меня надейся, Не сдавайся, Матушка, — держись!
Встанешь ты — великой и могучей, Расцветёшь, как яблонька весной! Для меня ты будешь самой лучшей! Самой ненаглядной и Родной!
| Бывший Свердловск, столица Среднего Урала, с изумительной природой и климатом. Прожив там 8 лет, куда попала туда по распределению из Ленинграда, оставила там лучших друзей и коллег по работе.
Мои самые лучшие друзья остались в Екатериненбурге, а связь сними прервалась.
Город похож на С-Петербург, но чуть помоложе, ему 287 лет. Население города превышает население Эстонии, которой правит убогое национал.озабоченное меньшинство, вырастившее лжепатриота-идиота С. Метлева, одиозного русофоба. А мог бы стать человеком, а не посмешищем..( |
Journal information