3 яйца 50 г сливочного масла 2/3 стакана воды 1 стакан муки готовые сбитые сливки
Растопите масло и сахар в закипающей воде, снимите с огня и быстро перемешайте. Дайте массе немного остыть, введите в нее по одному яйца и тщательно перемешайте. Разогрейте духовку до 350°С. Накройте противень вощеной бумагой и ложкой выложите на нее небольшие шарики из теста. Поставьте в духовку, уменьшив температуру до 180°С. Выпекайте, пока эклеры не увеличатся в 2-3 раза и не станут золотистыми. Дайте им остыть (в тепле). Срежьте «крышечки» и наполните каждый взбитыми сливками.